Открытие Недели русской культуры в Порту

15-18 октября в Порту проходит неделя русской культуры. В эти дни в городе состоятся выставки,  концерты, торгово-экономический форум, а также презентация перевода книги книги игумена Арсения (Соколова) «Иберийская тетрадь» на португальский язык. Мероприятия проходят в красивейших и знаковах городских зданиях, таких как: Биржевой дворец, книжный магазин «Lello», Португальский центр фотографии, дворец дома милосердия, университет , Дом Прелата.

15 октября в университете  состоялось открытие Недели русской культуры в Порту.
В мероприятии приняли участие: ректор Университета Порту А.Соуза Перейра, архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор, президент Фонда «Sharing» Сильвио Сантуш, посол РФ в Португалии Михаил Камынин, настоятель и прихожане общины Русской Правосланой Церкви в Порту

Затем в музее башни Клеригуш состоялась презентация иконы святых царственных страстотерпцев, которую фонд «Sharing» принёс в дар приходу Новомучеников и исповедников Церкви русской в Порту. Затем в церкви Клеригуш состоялся концерт духовной музыки.