Петербургские встречи в Португалии

19-21 октября в Порту пройдут дни Санкт-Петербурга.        В рамках культурных мероприятий форума состоятся театральные мастер-классы для детей  под руководством Гаяновой Резиды Фазылгаяновны, доцента кафедры сценического движения ведущего театрального вуза России — Российского государственного института сценических искусств.  Серия мастер-классов посвящена творчеству Александра Сергеевича Пушкина, направлена на разные возрастные группы участников. 21 октября в 16.00 в помещении фонда инженера Антонио Алмейда состоится пластический спектакль по мотивам сказки о царе Салтане Александра Сергеевича Пушкина. В занятиях и спектакле примут участие воспитанники приходской театральной детской студии а также все желающие.

20 октября состоится  мастер-класс  «Русская хоровая духовная культура» для хора прихода. Мероприятие проведет  Юрий Герасимов, регент Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии, регент Спасо-Преображенского собора. По окончании мастер-класса в 19.00 состоится концерт духовной музыки.