я

Иерей Александр Пискунов

Родился в 1980 году в городе Краснодаре. Во время учебы в школе нес послушание алтарника в Свято-Ильинском храме города Краснодара, а также послушание иподиакона архиепископа Краснодарского и Новороссийского Исидора. В 2001 году окончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию. В 2006 году окончил факультет Романо-германской филологии Кубанского госуниверситета. В период учебы в университете нес послушание псаломщика и катехизатора в Свято-Никольском храме пос. Ильский Северского р-на Екатеринодарской епархии. 23 октября 2005 года епископом Ейским Тихоном, викарием Екатеринодарской епархии рукоположен в сан диакона. С ноября 2005 года по май 2006 года — штатный диакон храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». С мая 2006 года по август 2010 года – штатный диакон Св.- Георгиевского храма г. Краснодара.В 2008 году окончил Московскую духовную академию (сектор заочного обучения). В 2008 — 2012 гг. — преподаватель греческого языка в Екатеринодарской духовной семинарии. 15 августа 2010 года митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором рукоположен в сан пресвитера. В 2010-2012 года – штатный священник Св. – Георгиевского храма г. Краснодара.  Постановлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2012 года направлен в распоряжение епископа Корсунского Нестора для назначения на должность настоятеля прихода Новомучеников и исповедников Российских в г. Порту, Португалия. Женат, имеет троих детей.