Литургия в международном детском лагере

28 июля в день тысячелетия преставления святого благоверного великого князя Владимира в Кашкайше была отслужена Божественная литургия. Служба прошла на территории католической семинарии Torre d’Aguilha, где в это время располагался православный международный детский лагерь «Благовестник». В богослужении приняли участие клирики португальского благочиния Корсунской епархии. После чтения евангельской притчи о купце, отдавшем все свое состояние за драгоценную жемчужину была произнесена проповедь-беседа о святом князе Владимире. По благословению багочинного беседу провел настоятель прихода Святых новомучеников и исповедников Русской Церкви в Порту священник Александр Пискунов. За литургией молились, пели в хоре, причащались дети из Швейцарии, России, Украины ,Франции и других стран.