Рождественский концерт

На святках в субботу 11 января в 19.00 в нашем храме состоится концерт. Концерт приурочен к проведению в Порту церковно-певческого семинара 10-12 января. В исполнении хора прихода, солистов и музыкантов — участников семинара прозвучат калядки, а также хоровые и сольные музыкальные произведения. Планируется, что в концерте примет участие руководитель семинара Тамара Петровна Целебровская.

Тамара Целебровская  родилась в Пензе 21 апреля 1948 года. По окончании Пензенского музыкального училища работала преподавателем теоретических дисциплин и сольфеджио в муз. школе. Затем  поступила в Саратовскую Государственную консерваторию, по окончании которой была приглашена в Камерный хор Пермской Государственной филармонии в качестве хормейстера и артистки хора. Эту работу совмещала с пением в церковном хоре. С 1979 года – регент Кафедрального Собора г. Перми. Через 23 года служения (при 5 Архиереях) была награждена орденом Св. Равноапостольной княгини Ольги. Затем – регент храма Св. Царственных мениучков. Уже более 10 лет – регент Пермского Богоявленского мужского монастыря.

   С начала 80-х годов и в течениет 15 лет регулярно посещала Троице-Сергиеву Лавру и получала духовное и профессиональное окормление Архимандрита Матфея (Мормыля). 

«Сидела на спевках, ходила на его службы. А в свободное время – в перерывах на спеках – мы беседовали. Он отвечал на мои вопросы, объяснял тайны певческого духовного исполнительства…»

Ожидается, что после концерта будет организован фуршет.

(126)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *