Кулинарный мастер-класс

В первую субботу светлой недели был устроен детский кулинарный мастер-класс в храме святых Новомучеников и исповедников Российских г. Порту , Португалия

Под руководством нашей прихожанки Анны Тамполар дети готовили сливочный десерт в стакане и украшали маленькие куличики.

Оказалось, что сливочный десерт — очень подходящее блюдо для самостоятельного детского творчества: можно ломать печенья, нарезать фрукты, украшать готовый десерт ягодами и листочками мяты.

Дети увлеклись и творили в идеальной тишине, а затем весело уплетали сладости за чайным столом. На вкус десерт напоминал мороженное и поэтому пришелся всем по душе.

Потом, по старинной пасхальной традиции, малышам разрешили звонить в церковные колокола.